Вопрос по соблюдение требований земельного законодательства очень актуален в настоящее время. Важность проведение мероприятий по государственному земельному надзору и муниципальному земельному контролю нарастает с каждым годом.

Осуществление мероприятий государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля направлено на достижение основной цели государственного и муниципального управления земельными ресурсами – рациональное использование и охрану земель. Реализации данной цели способствует формирование согласованной системы взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Управление Росреестра по Тульской области является органом, наделенным полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях по материалам органов муниципального земельного контроля

За январь 2019 года в Ясногорский отдел Управления Росреестра по Тульской области материалы органов муниципального земельного контроля не поступали.

За  аналогичный период 2018  года в Ясногорский отдел Управления Росреестра по Тульской области поступил 1 материал из органов муниципального земельного контроля .

;