Управление Росреестра по Тульской области напоминает, что зарегистрировать право на объект недвижимости можно по экстерриториальному принципу независимо от места его расположения.

В этом случае госрегистрацию прав, сделок, ограничений и обременений будет проводить орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.

Оформляете в собственность оставшийся в наследство дом под Орлом, а живете в Туле.  В данном случае регистрация будет проводиться на основании электронных документов. Никаких финансовых затрат и потери времени, связанных с поездкой в другой город.

Вам нужно обратиться с заявлением о государственной регистрации права по экстерриториальному принципу в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области по адресу: г. Тула, ул. Комсомольская, 45. Контактный телефон: 8(4872) 77-33-17.

Такие отдельные офисы работают в каждом субъекте России. Найти их, чтобы обратиться туда за регистрацией, можно на сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные».