По требованию прокуратуры суд обязал орган местного самоуправления нанести дорожную разметку на пешеходные переходы

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что на пешеходных переходах, расположенных около МОУ «Центр образования №1» г.Ясногорска, МОУ «Центр образования №2» г.Ясногорска, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им.С.В.Ишеева» г.Ясногорск, ГПОУ ТО «Ясногорский технологический техникум» дорожная разметка 1.14.1 (2) - пешеходный переход, стерлась в процессе эксплуатации и в настоящее время плохо различима.

По результатам проверки прокуратурой района в Ясногорский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлены исковые заявления о понуждении администрации МО Ясногорский   район к нанесению на пешеходные переходы дорожной разметки.

Решениям Ясногорского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений находится на контроле в прокуратуре района.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                   М.С.Баранов